FIA объявила о важном изменении в расписании Гран При Майами

Сегодня в 20:05
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Международная автомобильная федерация (FIA) объявила, что единственная тренировка на Гран При Майами будет увеличена по продолжительности с 60 до 90 минут.

Гоночный уик-энд Формулы 1 на Международном автодроме Майами пройдёт в формате спринта, что означает отсутствие второй и третьей сессий свободных заездов. Проблема в том, что именно с этого этапа в силу вступит ряд поправок к техническому регламенту.

В FIA посчитали, что в такой ситуации будет лучше увеличить продолжительность тренировки. Так у команд и гонщиков будет больше времени на адаптацию к обновлённым правилам.

Таким образом, свободные заезды Ф1 в Майами стартуют на полчаса раньше — не в 19:30 по московскому времени, а в 19:00, и закончатся в изначально установленные 20:30.

Сработают ли экстренные поправки в регламенте Формулы 1 2026?

Источник: собственная информация

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle