Тото Вольф: Идеальное выступление со стороны Рассела

Сегодня в 18:15
Фото: LAT Images / Mercedes

Глава Mercedes Тото Вольф после финиша Гран При Австрии очень высоко отозвался о выступлении Джорджа Рассела. Британец одержал первую победу с начала марта.

«С финала квалификации и до самого финиша гонки — идеальное выступление со стороны Рассела. Он был быстр, отлично работал с шинами, действовал хладнокровно. Я очень за него рад.

Он знает, что может ехать быстро, и иногда нужно просто всё сложить все воедино. Просто ехать так, как можешь! Пилотам никогда не идёт на пользу, когда они начинают слишком много думать!

Мы в команде всегда говорим: гонка на максимуме — это и есть лучшая гонка. Не нужно чрезмерно осторожничать. Главное — не «убить» задние шины, не перегрузить передние. Именно это он и сделал.

Джордж не зацикливался на стратегии или на отрыве от преследователей. Просто атаковал изо всех сил и выжимал из машины максимум. Так и нужно пилотировать», – сказал Вольф в интервью Sky Sports F1.

Источник: Sky Sports F1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle