Команда Red Bull Racing вновь досрочно завершила тестовый день

30 января 2014 в 20:02

Команда Red Bull Racing продолжает испытывать проблемы по ходу первых официальных тестов Ф1 сезона 2014 года. В четверг в испанском Хересе чемпионский коллектив вынужден был вновь завершить свою работу досрочно – к тому времени их машина смогла проехать всего три круга.

Напомним, что первый день для подопечных Кристиана Хорнера получился скомканным из-за задержек, связанных со сборкой машины в боксах, к тому же, у команды возник целый ряд проблем с электрикой и перегревом рабочих агрегатов.

Мотористы из Renault, услугами и оборудованием которых пользуется коллектив из Милтон-Кинса, частично взяли вину на себя, заявив, что они локализовали проблемы в "запаснике энергии".

Однако глобальные сложности чемпионов мира, обусловлены особенностями компоновки элементов силового агрегата.

Анализ Гэри Андерсона: Проблемы Red Bull Racing с мотором Renault на тестах

Тогда как потенциальные соперники RBR в борьбе за титул - команды Mercedes и Ferrari - продолжали наматывать круг за кругом, Даниэль Риккардо, впервые севший за руль RB10 незадолго до обеденного перерыва, вынужден был припарковать машину на трассе, даже не доехав до боксов.

В дальнейшем ему удалось завершить всего два круга, после чего команда решила досрочно завершить рабочий день. Но в RBR все же надеются вернуться в строй в заключительный день испытаний.

"мы еще поборемся"

Еще одним признаком того, что в команде серьезные проблемы, стал отъезд руководителя коллектива Кристиана Хорнера и ее технического директора Эдриана Ньюи с автодрома без общения с прессой.

Red Bull Racing
Red Bull Racing

В официальном обращении команды главный гоночный инженер RBR Энди Дэмерам выразил надежду, что RBR сможет наверстать упущенное время.

«Вчера мы упорно работали и делали все, что нам казалось необходимым, чтобы преодолеть возникшие проблемы и провести сегодня нормальный рабочий день, - сказал Энди. - К сожалению, наши действия лишь частично помогли решить проблемы, в связи с чем было решено остановить работу на трассе и вновь начать поиск неполадок.

Конечно, мы не ожидали, что первые тесты сложатся для нас столь неудачно, и все в команде очень расстроены. Однако мы не собираемся отступать и еще поборемся. Надеюсь, неудачи объединят команду и позволят нам справиться со всеми неурядицами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle