Ландо Норрис: Я не собрал идеальный круг, так что удивлён поулу

Сегодня в 18:25
Фото: McLaren

Гонщик McLaren Ландо Норрис признался, что не смог собрать идеальный круг в квалификации в Венгрии и допустил ошибки. Несмотря на это, действующий чемпион всё равно завоевал поул-позицию и поблагодарил свою команду за отличную машину.

«Очень рад, что снова вернулся на вершину. Это была тяжёлая квалификация. Ferrari были очень быстры. Все выходные было непросто, но с первых кругов мы показали хорошие результаты и потом внесли несколько улучшений. Трудно сказать, насколько это помогло с точки зрения времени прохождения круга, но сегодня это точно было кстати.

Я очень рад вернуться сюда, особенно на трассе, где хочется быть на поул-позиции. Сегодня я был уверен в себе. Мои круги в третьем сегменте были не самыми лучшими, даже последний, так что я приятно удивлён, что оказался на первом месте.

Мы хорошо поработали. Машина вела себя здорово, я был уверен в ней. На последнем круге я выжал из неё максимум — что-то сработало, что-то нет, но главное, что в итоге мы справились. Очень рад за команду. Большое спасибо за их усердную работу, а завтра их ждёт ещё одно важное дело», — сказал Норрис.

Источник: Sky Sports F1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle