Президент Чехии поработал фотографом на Гран При Венгрии

Вчера в 18:54
Фото: Publity

Необычный гость появился в паддоке Формулы 1 во время Гран При Венгрии. Среди аккредитованных фотографов работал президент Чехии Петр Павел, который снимал пилотов и команды на трассе.

Фотография давно является одним из главных увлечений главы государства. Более того, Павел имеет необходимую профессиональную аккредитацию, позволяющую официально работать фотографом на этапах Формулы 1.

Формула 1 – не единственный автоспортивный чемпионат, который Павел снимал с фотокамерой в руках. Ранее в этом году он работал на марафоне «24 часа Ле-Мана», а также фотографировал этапы MotoGP и World Superbike в Брно, гонки NASCAR в США и ралли «Дакар» в Саудовской Аравии.

Фотография для президента Чехии – не только хобби, но и возможность заниматься благотворительностью. В прошлом году он выставил на аукцион фотоальбом со своими работами, собрав почти 30 тысяч евро. Все вырученные средства были направлены организациям, которые помогают детям, одиноким родителям и пожилым людям.

Источник: F1 Oversteer

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle