Джордж Рассел: Обычно так не говорю, но сейчас мне нужен перерыв

Вчера в 21:42
Фото: Mercedes

Гонщик Mercedes Джордж Расселл рассказал о том, что старается не расстраиваться из-за вещей, на которые он не может повлиять, однако это тяжелейший сезон в его карьере.

Британец начинал сезон в статусе фаворита, однако после череды неудач и проблем с двигателем он стал уступать своему напарнику Кими Антонелли и пилоту Ferrari Льюису Хэмилтону. На момент летнего перерыва Расселл идёт третьим, уступая 59 очков Антонелли и 9 очков Хэмилтону.

«Очевидно, проблемы случаются, но и я, и вся команда это понимает, поэтому они мы не злимся на то, что это происходит. Мы должны следить за тем, чтобы это не было следствием наших ошибок.

Не то чтобы мы одни испытываем трудности, но просто кажется, что это происходит со мной значительно чаще, чем с другими. Я никому не желаю зла, но у меня никогда ранее в карьере не было такого сезона, тем более в Формуле 1. Но не нужно разочаровываться в вещах, которые вне нашего контроля.

В Венгрии гонка была полностью испорчена. Я неплохо стартовал, темп был в порядке, но результат оставляет желать лучшего. Хотя то, что я мог контролировать, было в порядке. Обычно я не ощущаю, что мне нужен перерыв, но в этом году я определённо чувствую, что он мне нужен», — сказал Расселл.

Источник: RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle