«Давно я так не болел». Макс Ферстаппен — об ужасном самочувствии в Зандворте
Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен полностью восстановился после болезни, которая серьёзно беспокоила его во время Гран При Нидерландов. Пилот Red Bull Racing признался, что плохо себя чувствовал не только в Зандворте, но и ещё несколько дней после гонки.
На протяжении всего гоночного уик-энда Ферстаппен испытывал симптомы, похожие на грипп. Несмотря на плохое самочувствие, он квалифицировался седьмым, однако уже на первом круге домашней гонки попал в аварию. На влажной трассе нидерландец потерял контроль над машиной в последнем виражe, развернулся и врезался в ограждение, после чего гонку остановили красными флагами.
Перед Гран При Италии в Монце Ферстаппен рассказал о своём состоянии и отдельно отметил, что сама авария не имела серьёзных последствий для его здоровья.
«После удара я чувствовал себя нормально, поскольку это был SAFER-барьер. Для меня это был первый опыт столкновения с таким барьером, и он действительно очень хорошо справился со своей задачей», — сказал Ферстаппен.
Гораздо больше проблем Максу доставила болезнь. По словам четырёхкратного чемпиона мира, восстановление заняло несколько дней, а недельный перерыв между этапами помог окончательно прийти в себя.
«Я действительно сильно болел. Только когда полностью выздоравливаешь, понимаешь, насколько хорошо снова себя чувствуешь. Весь уик-энд в Зандворте был ужасным.
Даже после Зандворта я ещё несколько дней чувствовал себя плохо. Поэтому было очень кстати, что между гонками была целая неделя — я смог восстановиться и снова почувствовать себя нормально. Очень давно я не переносил болезнь настолько тяжело», — признался Ферстаппен.
Источник: RacingNews365

















