Кими Райкконен: Робин приложит все усилия, чтобы оправдать доверие Red Bull
Чемпион Формулы 1 сезона-2007 Кими Райкконен, который по сей день является последним чемпионом мира из Ferrari, прокомментировал контракт своего 11-летнего сына Робина Райкконеном с программой молодых гонщиков Red Bull Junior Team.
«Мы все очень рады и взволнованы тем, что Робин был выбран для продолжения своей гоночной карьеры в составе молодёжной команды Red Bull. Лоран и все остальные в Red Bull оказывали невероятную поддержку на протяжении всех наших обсуждений.
Они предлагают убедительную и всестороннюю программу для развития и совершенствования Робина в ближайшие годы, а также предоставляют ему весь необходимый опыт для развития его природного таланта, который в полной мере проявился во всех его достижениях в картинге до настоящего времени.
Молодёжная команда Red Bull добилась невероятных успехов за эти годы. Среди её выпускников — Себастьян Феттель и Макс Ферстаппен, а также многие другие. Поэтому Робин с большой скромностью присоединяется к этой прославленной программе и приложит все усилия, чтобы оправдать доверие, которое Red Bull ему оказывает», — заявил Кими Райкконен.

















