Льюис Хэмилтон: 105-й поул в карьере – мне нравится это число!
Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран При Мексики. Пилот Ferrari признался, что результат стал особенно приятным после непростого начала уик-энда.
«Это здорово! Просто невероятные ощущения! Я так счастлив, что даже потерял дар речи. Уик-энд складывался очень непросто. В первой тренировке мы проводили замеры аэродинамики, а вчера у нас возникла проблема с двигателем. Из-за этого мы оказались в невыгодном положении, и мне не удалось провести длинную серию кругов.
Но мы отлично поработали с настройками и многое узнали после предыдущей гонки. Борьба между всеми командами очень плотная. Например, в начале второго сегмента я не смог показать время.
Думаю, у соперников остался новый комплект шин для старта, но завоевать поул здесь — нечто особенное. Для меня очень важно добиться этого в Мексике. И это мой 105-й поул — мне нравится это число», — сказал Хэмилтон.
Источник: Sky

















