Льюис Хэмилтон: День показал, что у Mercedes тоже есть сложности

19 февраля 2014 в 20:19

Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон в первый день тестов в Хересе проехал 74 круга – по его словам, первый день сессии в Бахрейне показал, что и у W05 есть определенные "детские болезни".

Штутгартцы сильнее всех провели первую часть зимних заездов в Хересе став лидером по пройденной дистанции. Однако на трассе в Сахире британскому пилоту пришлось прерывать свою работу из-за проблем с тормозной системой.

«Сегодня нам не удалось проехать расчётную дистанцию – в команде нет сомнений, что наш автомобиль способен на большее, - рассказал Хэмилтон. – Но если посмотреть на общую картину, то мы остаемся лидерами по количеству пройденных [за пять дней] кругов, поэтому я более чем доволен нашей ситуацией.

И хотя со стороны кажется, что мы с легкостью наматываем круги по трассе, на самом деле работа складывается очень напряженно.

Периодически мы сталкиваемся с проблемами или узнаем что-то новое о поведении машины.

Но со стороны всё выглядит так, словно проблемы есть только у наших соперников, у кого-то – больше, у кого-то – меньше».

Сегодня в Бахрейне отметка в 60 пройденных кругов покорилась шести командам, тогда как представители Red Bull Racing, Lotus, Toro Rosso и Williams не смогли проехать более 15 кругов.

Льюис показал сегодня третий результат дня, уступив чуть более секунды лучшему времени пилота Force India Нико Хюлькенберга, который возглавил протокол.

Британский гонщик отметил, что команда Mercedes вынуждена была сосредоточиться не на скоростных характеристиках машины, потому что ее первоочередная задача заключалась в сборе данных о поведении автомобиля.

«В начале тестов, конечно, мы сделали упор на прохождении максимальной дистанции и не думали о предельной скорости, но вскоре придёт время заняться и этим, - добавил Хэмилтон. – Сейчас сложно сравнивать нашу скорость с соперниками, но по пройденной дистанции мы остаемся лидерами.

Если же вы посмотрите на лучшие времена, то верхние строчки занимают команды, использующие моторы Mercedes».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle