В Renault считают, что уже завтра Lotus сможет проехать гораздо больше кругов

20 февраля 2014 в 21:22

В Renault убеждены в том, что завтра Lotus сможет преодолеть порядка 60-70 кругов, несмотря на проблемы команды в первые два дня тестов в Бахрейне.

Вчера состоялась официальная презентация новой машины E22 после того, как коллектив из Энстоуна пропустил первые предсезонные испытания в Хересе.

Однако в первые два дня Ромену Грожану удалось проехать в сумме всего 26 кругов. Завтра за рулем E22 его сменит Пастор Мальдонадо.

Несмотря на это, руководитель департамента Ф1 французской компании Реми Таффен выразил уверенность в том, что проблемы, помешавшие команде полноценно поработать в первые два дня тестов, вполне могут быть решены накануне третьего дня.

«Всегда трудно говорить о чем-то со стопроцентной уверенностью, - сказал француз, - но я на 99% уверен, что к завтрашнему дню мы сможем решить все возникшие у Lotus проблемы.

Если нам не удастся починить какие-то детали, мы просто заменим их на заведомо рабочие.

Нет абсолютно никаких преград тому, чтобы завтра E22 проехала кругов 60-70, если в команде этого захотят.

Полагаю, мы решим все проблемы и Lotus присоединится к тройке других "наших" команд».

По информации AUTOSPORT, именно в Renault испытывают проблемы с программным обеспечением своих силовых агрегатов, и Таффен признал, что в этой области вполне реально все исправить довольно быстро.

«Главное отличие между аппаратными и программными проблемами состоит в том, что в первом случае зачастую приходится тратить немало времени на обнаружение источника неприятностей, - продолжил Реми. - С ошибками в программном обеспечении все гораздо проще, поскольку их легче найти и исправить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle