Шарль Пик стал третьим пилотом Lotus F1

20 февраля 2014 в 21:50

Lotus F1
Lotus F1

Представители Lotus F1 объявили, что третьим пилотом команды в сезоне-2014 Формулы 1 будет Шарль Пик.

Француз, потерявший место боевого гонщика Caterham, присоединится к энстоунцам после не самого успешного сезона-2013, в котором он проиграл внутрикомандную борьбу своему бывшему напарнику Гидо ван дер Гарде, исполняющему ныне обязанности резервного пилота Sauber.

Напомним, Пик дебютировал в Ф1 в 2012-м, подписав контракт с Marussia. В конце того сезона он договорился о переходе в Caterham, но не смог произвести на коллектив из Лифилда достаточного впечатления, чтобы сохранить за собой статус боевого пилота.

«Я очень рад стать частью топ-команды, - сказал француз. – Я буду трудиться не покладая рук, отдавая Lotus все свои силы. Конечно, расстраивает тот факт, что теперь я не буду выступать в гонках, но зато мне предстоит работать на брифингах, которые помогут мне совершенствоваться как пилоту.

Lotus обладает фантастическими ресурсами и возможностями, эти люди имеют опыт побед в чемпионате. Я буду проводить много времени с командой и ожидаю, что многому у них научусь. В этом сезоне мои задачи будут несколько отличаться от тех, которые я выполнял два последние года: я буду помогать Ромену [Грожану] и Пастору [Мальдонадо] добиваться целей, которые ставит перед ними команда».

Пик также отметил, что готов будет сесть за руль машины в гонке, если к нему обратятся с соответствующей просьбой.

Лучшим результатом француза в Формуле 1 на сегодняшний день является 12-е место, которое он добыл на Гран При Бразилии-2013.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle