Кевин Магнуссен: Результаты тестов имеют второстепенное значение

20 февраля 2014 в 21:51

Пилот McLaren Кевин Магнуссен приступил в четверг к активной работе на трассе только после обеда, поскольку с утра команда вынуждена была исправлять выявленные неполадки.

Но за оставшееся в его распоряжении время Кевин проехал 46 кругов, сумев протестировать различные составы резины и собрать данные на двух небольших сериях. Кроме того, механики несколько раз проводили пит-стопы в «боевом» режиме, чтобы лучше отработать процедуру.

В итоге именно Магнуссен установил лучшее время дня, когда выехал на быстрый круг на шинах Supersoft.

«Я мечтаю каждый день только о том, чтобы оказаться за рулем автомобиля – настолько замечательно просто находиться на трассе и атаковать в поворотах, - рассказал Магнуссен. – Я получаю от этого одно удовольствие.

К сожалению, мы не смогли проехать много кругов утром, но в дальнейшем команда смогла все настроить, и я успел поработать на трассе. После обеда всё складывалось отлично, поскольку проблемы остались позади.

Команда проделала великолепную работу, помогая мне всё время. Они передавали мне важную информацию, после чего я всё более уверенно чувствовал себя на трассе.

Сейчас много говорят о времени на круге, а мне приятно, что я смог несколько раз набрать хороший темп. Но это лишь зимние тесты, где результаты имеют второстепенное значение.

Мы стараемся больше узнать об автомобиле. Для этого в нашем распоряжении будет еще два дня на этой неделе и четыре - на следующей, так что впереди нас ждет масса работы.

Я не сомневаюсь, что ближе к Гран При Австралии ситуация сильно поменяется у многих команд».

В пятницу и субботу за рулем МР4-29 будет работать Дженсон Баттон, который продолжит выполнение начатой Кевином программы. Баттону предстоит выполнить несколько аэродинамических тестов, после чего команда планирует поработать с настройками и постарается найти оптимальный баланс автомобиля на длинной дистанции.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle