В финальный день тестов Force India помешали проблемы с коробкой передач

22 февраля 2014 в 19:05

Серхио Перес
Серхио Перес

В финальный день второй сессии межсезонных тестов, которые состоялись на трассе в Бахрейне, Force India помешали проблемы с трансмиссией.

Серхио Перес показал время 1.39,258, проехав всего 19 кругов и расположившись в протоколе на шестой строчке.

Тем не менее, мексиканец сказал, что в команде в целом довольны тем, как сложилась вторая сессия зимних испытаний.

«Обидно, что днём пришлось терять драгоценное время на трассе, но думаю, мы можем быть довольны тем, что нам удалось узнать на этой неделе, - сказал Перес. – Каждый круг приносил нам новую информацию, к чему всегда стремится команда.

Мне не удалось поработать днем на длинной дистанции, как мы изначально планировали, так что на следующей неделе будет важно провести длинный отрезки. Нам также надо переходить к работе над скоростью и настройками, ведь пока мы не уделяли особого внимания этим аспектам».

В Force India уверены, что выявленные сегодня неполадки не помешают коллективу в финальной зимней сессии, которая стартует 27 февраля на той же трассе в Сахире. Однако программа работ все же будет скорректирована с учетом событий этой субботы.

«Хотя сегодня мы не смогли проехать достаточную дистанцию, с утра нам удалось провести аэродинамические тесты и оценить еще несколько вариантов настроек, - сказал Отмар Сафнауэр, главный инженер Force India. – Сегодня наша программа была сокращена из-за проблем с трансмиссией, которые возникли незадолго до обеда. В результате мы вынуждены были провести в боксах всё оставшееся время.

Учитывая количество работы, которую необходимо было выполнить для устранения неполадки, а также имеющееся в нашем распоряжении время, мы решили, что сейчас лучше будет перегруппироваться и направить все усилия на достижение наших целей на следующей неделе».

Финальные межсезонные тесты Формулы 1 пройдут на трассе в Сахире с 27 февраля по 2 марта.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle