Адриан Сутиль расстроен финальным днем тестов в Бахрейне

22 февраля 2014 в 19:30

Адриан Сутиль
Адриан Сутиль

Пилот Sauber Адриан Сутиль огорчен тем, как для его команды сложился финальный день второй сессии зимних тестов в Бахрейне.

В команде выявили проблему с монококом, которая потребовала замены шасси. Сутиль смог выехать на трассу в конце дня, проехав лишь семь кругов, так и не показав зачетного времени.

«Этот день расстроил меня, - признался Сутиль. – Мы потеряли ценное время на трассе, но наши механики проделали невероятную работу – в итоге мы все же смогли продолжить работу. Подобные вещи на тестах случаются, но мы сделаем соответствующие выводы. Сейчас нам надо сфокусироваться на том, чтобы по максимуму использовать финальные четыре дня испытаний, которые остались».

В целом программа Sauber в Бахрейне получилась насыщенной. Команде удалось провести имитацию гонки и приступить к раскрытию скоростного потенциала машины.

«За последние дни мы многое усвоили, - добавил гоночный инженер команды Джанпаоло Даллара. – Нам удалось поработать с разными составами резины, совершить аэродинамические тесты, провести симуляции квалификации и гонки. Но, конечно, мы расстроены тем, что потеряли сегодня так много времени.

Была обнаружена проблема во внутренней части монокока, из-за этого нам пришлось сменить шасси. Мы сделали выводы и приняли необходимые меры, чтобы этого больше не повторилось. Персонал команды работал очень усердно, стараясь вернуть Адриана на трассу. Но для этого и нужны тесты: мы рады, что неисправности возникли сейчас, а не в Мельбурне.

В течение следующих нескольких дней мы проанализируем большой объём информации и начнем подготовку к финальным межсезонным тестам, которые стартуют на следующей неделе».

Днём Ранее Эстебан Гутьеррес стал в Сахире быстрейшим из пилотов, чья машина не оснащена мотором Mercedes.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle