Валттери Боттас надеется на сильный старт сезона для Williams

26 февраля 2014 в 19:05

Валттери Боттас
Валттери Боттас

Валттери Боттас сказал, что у Williams есть реальный шанс добиться сильных результатов на старте сезона-2014 Формулы 1, принимая во внимания превосходную форму команды во время второй тестовой сессии в Бахрейне.

В сводном протоколе испытаний на трассе в Сахире лучший результат пилотов британского коллектива оказался лишь восьмым, но один из дней работы с FW36 они посвятили исключительно тренировке пит-стопов.

Также в четверг на прошлой неделе Боттас проехал больше кругов (116), чем кто-либо другой за один день тестов, поэтому Williams стала в Бахрейне лучшей по количеству пройденной дистанции (323 круга).

«Если у нас таких дней будет больше, а остальных продолжат преследовать проблемы, то, конечно, преимущество окажется на нашей стороне, - сказал финн. – Я думаю, мы должны сказать большое спасибо моторам Mercedes.

С ними работа пока складывается отлично, со своей стороны двигатели прекрасно функционируют. Мы сумели проехать дистанцию двух гонок без каких-либо проблем, а это очень важно».

Клиенты Mercedes были во главе протоколов с самого начала тестовых заездов, и Боттас считает, что его команда получит преимущество в начале сезона, если клиенты других производителей продолжат испытывать трудности с силовыми установками.

«На этом этапе, сравнивая ситуацию с прошлогодней, все складывается для нас лучше, - заметил финн. Определенно, наша главная цель – сделать качественный шаг вперед в сравнении с 2013-м, ведь мы не должны быть позади.

Но пока мы не спешим радоваться. У нас нет ни малейшего представления о том, чем занимаются остальные. Если сравнивать времена на круге, здесь также не всё однозначно, так что давайте немного подождем.

Я думаю, Ferrari также смотрится сильно, их двигатель весьма неплох, как и надежность машины. Renault? Посмотрим, какого прогресса они добьются.

Нам никого нельзя недооценивать, но мы надеемся быть среди лидеров. Если говорить о моих собственных ощущениях, то думаю, по крайней мере на старте сезона, машины, оснащенные моторами Mercedes, должны быть впереди – но давайте все же подождем.

Как мне кажется, борьба может быть очень плотной – особенно в пределах топ-15».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle