В Williams рады, что Фелипе Масса наконец-таки смог продуктивно поработать

28 февраля 2014 в 21:19

Фелипе масса
Фелипе масса

В Williams рады за Фелипе Массу, который сегодня смог провести много времени за рулем машины на трассе.

По итогам второго дня финальных зимних тестов в Бахрейне бразилец проехал 103 круга, показав четвертый результат, менее чем в секунде позади сегодняшнего лидера Серхио Переса из Force India.

«Сегодня мы работали по такой же программе, как и вчера, - сказал глава тестовой бригады Williams Род Нельсон. – С утра Фелипе занимался аэродинамическими тестами и испытывал разные механические настройки, а после обеда перешел к работе на длинной дистанции.

В конце дня мы проехали несколько кругов на скорость, оценивая функционирование новых систем. Приятно, что сегодня с Фелипе нам удался сравнительно беспроблемный день, ведь пока межсезонье для него складывается не лучшим образом - здорово видеть улыбку на его лице.

Сейчас мы сфокусированы на том, чтобы выжать из машины больше скорости в два финальных дня тестов».

Сам Масса надеется, что завтра, когда вновь сядет за руль FW36, также сумеет продуктивно поработать.

«Я думаю, сегодняшний день для нас оказался очень важным, - сказал Масса, - мы стали понимать машину чуть лучше. Сегодня я впервые полноценно весь день работал на трассе, тогда как на прошлой неделе провел за рулем всего полдня, так что сейчас я с нетерпением жду продолжения заездов.

Я нацелен еще лучше во всем разобраться и сделать все возможное, чтобы мы максимально хорошо подготовились в первой гонке. Я доволен тем, как мы работаем сообща. В субботу будет еще один очень важный день».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle