Цитаты накануне Гран При Австралии: Marussia

9 марта 2014 в 14:37

Макс Чилтон: Мои сегодняшние ощущения трудно сравнить с теми, что я испытывал годом ранее, ведь это был мой дебютный сезон. Но и сегодня перед первой гонкой чемпионата ощущается очень приличное волнение. Мы отлично поработали на тестах и вынесли ряд очень полезных уроков. В целом испытания в межсезонье дали нам повод для оптимизма.

До первой гонки говорить о чем-то рано, но у нашей новой машины есть скорость, к тому же, мы еще не показали ее истинного потенциала.

Конечно, было бы здорово повторить рекорд прошлого года по надежности техники, но в этом сезоне сделать подобное будет, несомненно, намного сложнее.

Лично я полностью готов к гонкам. На второй сезон у меня есть свои собственные цели и амбиции, но намного важнее будет отработать в команде и попробовать сделать шаг вперед в таком сложном и непредсказуемом сезоне.

Жюль Бьянки: Я очень рад, что чемпионат наконец-то стартует! Зимняя подготовка прошла довольно неплохо, и мне не терпится узнать на практике, где же мы окажемся. Машина управляется великолепно, и на тестах - особенно во время заключительной сессии в Бахрейне - мы смогли продемонстрировать ее потенциал.

Конечно, нам еще предстоит немало работы, но я смотрю в сезон с нескрываемым оптимизмом - мы способны сделать шаг вперед. Маленьким командам вроде нашей пройти через все эти испытания было очень непросто, ведь у нас не настолько большие бюджеты, но, как мне кажется, мы можем гордиться проделанной работой. Надеюсь, нам удастся хорошо выступить в чемпионате.

В Мельбурне важнее всего будет продемонстрировать надежность техники, но, думаю, мы также сможем дать бой соперникам непосредственно на трассе.

Джон Бут, руководитель команды: Несмотря на то, что нам не удалось на тестах проехать всю запланированную дистанцию, мы отлично поработали - особенно это касается заключительной серии испытаний в Бахрейне. Нам удалось проверить работу всех систем и подготовить MR03 к старту сезона.

Мы находимся в отличной форме как в плане готовности новой машины, так и с точки зрения совместной работы всех членов команды - это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Весь предстоящий сезон, а в особенности первый этап, будет очень непредсказуемым - делать какие-то прогнозы просто бесполезно. Мы сконцентрируемся на том, чтобы выжать из нашей машины максимум с самого начала чемпионата.

На тестах у нас не было серьезных проблем с надежностью, но настоящей проверкой можно будет считать лишь гонку в Австралии, которая пройдет ровно через неделю.

Больше всего шансов побороться с соперниками будет на старте сезона - в первых нескольких Гран При, и мы сделаем все, чтобы не упустить свои возможности.

У нас отличный состав пилотов, в которых мы уверены на сто процентов. Накануне столь непредсказуемого сезона с уверенностью можно говорить лишь о том, что этап в Австралии всегда был полон событий и сюрпризов, а в этом году, вероятно, все будет даже интереснее, чем обычно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle