Цитаты накануне Гран При Австралии: Red Bull Racing

9 марта 2014 в 14:13

Себастьян Феттель: Я рад, что сезон начнется уже на следующей неделе. Конечно, мы не смогли поработать на тестах так, как рассчитывали, поэтому нам предстоит сделать еще многое – но приятно, что уже совсем скоро в Мельбурне нас ждёт первая гонка.

Сейчас трудно сказать, каков расклад сил в пелотоне, но справедливости ради нужно отметить, что мы точно не являемся фаворитами. Поэтому нам предстоит догнать соперников, которые проехали значительно больший километраж на тестах, но мы готовы к этому. Наш коллектив достиг многого за счет сплоченной работы, и я прекрасно знаю, что каждый сотрудник сейчас выкладывается на максимуме своих возможностей.

Гонка в Мельбурне – отличный вариант для открытия сезона, ведь в Альберт-парке всегда царит замечательная атмосфера. Правда, там частенько бывает непредсказуемая погода, а воскресная гонка по местному времени начинается позже, чем на других этапах.

Анализируя австралийскую трассу, нужно отметить важность правильного прохождения 12-го поворота, также мне нравится стартовый отрезок и шикана Джонса, поскольку там довольно узкое место. Гонки Формулы 1 – это именно то, что я очень люблю, поэтому мне не терпится поскорее вернуться за руль.

Даниэль Риккардо: Я очень волнуюсь в преддверии старта нового сезона. Выступление в Мельбурне всегда полно приятных моментов, ведь мы находимся в замечательном городе и будем выступать на прекрасной уличной трассе.

Дорожное полотно в Альберт-парке довольно ухабистое, а пилотам приходится постоянно проезжать по дорожной разметке, которая во влажных условиях становится крайне скользкой. Также стоит отметить конфигурацию трассы, где есть много резких смен направлений в разнообразных связках поворотов.

Тот участок кольца, который проходит непосредственно по стационарной трассе, значительно более ровный, уровень сцепления там куда выше. Но условия сильно отличаются на городской части кольца, поскольку в начале уик-энда асфальт там еще достаточно грязный, а на протяжении каждой сессии траектория постепенно очищается.

Приятно ощущать, когда условия постепенно улучшаются, поскольку вы знаете, что с каждым кругом можете ехать чуть быстрее. Кроме того, гонки в Альберт-парке всегда получаются захватывающими.

Я рад, что Австралия принимает этап Формулы 1, и горжусь тем фактом, что этим уик-эндом мы открываем сезон. Если бы первую гонку принимали Малайзия или Бахрейн, мне было бы легче дебютировать в Больших Призах в составе Red Bull Racing – но в Мельбурне я не смогу позволить себе даже секундной расслабленности, поскольку буду выступать перед родными трибунами.

Надеюсь, я получу удовольствие от предстоящего уик-энда и смогу с выгодой для себя использовать ту поддержку, которую окажут мне зрители, чтобы добиться высокого результата.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle