Даниэль Риккардо считает, что попадания в Топ-10 в Мельбурне будет достаточно

12 марта 2014 в 14:55

По мнению новобранца чемпионской дружины Red Bull Racing Даниэля Риккардо, на дебютном этапе сезона в Австралии, который состоится уже в этот уик-энд, команде достаточно будет заработать несколько очков.

В связи с испорченной подготовкой на тестах в коллективе из Милтон-Кинса ждут очень непростого для себя начала чемпионата.

И хотя соперники в один голос говорят о том, что RBR хватит ресурсов, чтобы выправить ситуацию, Даниэль считает, что пока никаких надежд на борьбу в верхушке пелотона у них нет.

«Полагаю, если нам удастся финишировать в гонке и набрать несколько очков, мы будем довольны результатом, - пояснил австралиец в интервью AUTOSPORT. - Думаю, мы вполне можем на это рассчитывать.

Если же на тренировках и в квалификации нам удастся удерживаться в пятерке, а в гонке мы придем к финишу десятыми, полагаю, мы расстроимся.

Но сейчас мне кажется, что мы будем довольны, если обе машины команды смогут приехать в очки».

Несмотря на определенный прогресс команды по ходу предсезонных тестов, все же в Red Bull Racing пока так и не смогли решить проблемы с надежностью своей новой машины.

При этом Риккардо полагает, что команда продвинулась вперед за последнюю неделю, что может помочь им в Австралии.

«Мне действительно кажется, что мы способны многих удивить, - продолжил Даниэль. - Команда напряженно работала на протяжении всего межсезонья, и сейчас мы примерно понимаем расклад сил.

После тестов в Бахрейне работа на базе не останавливалась. В общем, я знаю, что мы сделали определенный шаг вперед, но насколько он окажется серьезным можно будет понять лишь в пятницу.

Нам и сейчас есть что противопоставить соперникам, а по ходу чемпионата мы будем все сильнее.

Чем больше кругов мы сможем проехать, тем лучше. Каждый круг для нас сейчас невероятно важен.

Мы сделаем все, чтобы сократить отставание от конкурентов - и я очень надеюсь, что это произойдет уже довольно скоро».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle