Нико Хюлькенберг считает, что Force India может хорошо прибавить

14 марта 2014 в 21:04

Нико Хюлькенберг после успешной работы в пятницу на Гран При Австралии отметил, что остался доволен потенциалом Force India в сезоне-2014.

По итогам второй тренировки в пятницу немецкий гонщик показал 10-й результат, при этом с его автомобилем не возникло никаких проблем, в отличие от многих его конкурентов. Поэтому Хюлькенберг полагает, что его команда вполне сможет бороться за очки.

«Я должен сказать, что день прошел вполне успешно, - начал Нико. – У нас не было никаких технических неполадок, поэтому мы просто выполняли свою программу.

Так что у нас вышла вполне обычная пятница, похожая на те, какие были в прошлом году: мы изучали поведение резины, работали на длинной и короткой дистанции.

С любой точки зрения мы вполне продуктивно отработали. На данном этапе команды просто изучают поведение своих машин и стараются улучшить их скорость, но главное – у нас при этом не было проблем».

Правда, под конец второй сессии Хюлькенберг допустил ошибку на входе в девятый поворот, вылетел в гравийную ловушку и преждевременно закончил свою работу.

«Я немного заехал на траву во время торможения перед связкой девятого и десятого поворотов, - пояснил Хюлькенберг. – Когда солнце начинает опускаться, то пилотам плохо видны края трассы, поэтому нужно просто не рисковать».

Несмотря на то, что Нико вовсе не ожидает никаких выдающихся результатов от Force India в этот уик-энд, он настроен по-боевому.

«Я думаю, как многие и ожидали по итогам зимних тестов, лидерами будут пилоты Mercedes, - рассказал Хюлькенберг. – Сразу позади них я бы выделил Red Bull Racing – они были достаточно быстры в пятницу. Но однозначно можно сказать, что Mercedes их опережает.

Мы же можем рассчитывать на борьбу за позиции в районе 10-го места, но не забывайте – это был только первый день нового сезона.

Так что у нас есть возможность значительно прибавить, как и у всех остальных. На данный момент ситуация такая, но давайте посмотрим, где мы будем завтра».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle