WTCC в 2014 году потеряет команду Wiechers

14 марта 2014 в 19:51

Команда Wiechers вынуждена будет пропустить сезон-2014 мирового Туринга из-за невозможности обеспечить должный бюджет.

С момента появления WTCC в 2005 году Wiechers регулярно выступала в Туринге, при этом она начала свой путь с титула среди частных команд.

Коллективу удалось хорошо проявить себя и в прошлом году, особенно на этапе в Аргентине, где за рулем их автомобиля местный любимец публики Хосе-Мария Лопес принес им победу. Но в 2014 году Лопес будет защищать цвета Citroen.

Менеджер команды Доминик Грайнер объяснил, что им не удалось найти нужный бюджет для выступлений в высшей категории ТС1, тогда как вариант борьбы в классе ТС2 их не заинтересовал из-за его низкой привлекательности. Хотя в этой категории можно будет использовать прошлогодние автомобили.

«К сожалению, мы вынуждены подтвердить, что не выйдем на старт сезона WTCC после девяти кряду лет выступлений в чемпионате, - заявил Грайнер. – До этого дня мы изучали все возможные варианты.

К сожалению, интереса к категории ТС2 фактически не существует. Поэтому наша цель очевидна: вернуться в WTCC в 2015 году с автомобилем класса ТС1».

Стоит отметить, что две недели назад команда Bamboo также объявила об уходе из мирового Туринга из-за невозможности обеспечить себе должный бюджет для выступлений в высшей категории WTCC.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle