Цитаты Гран При Австралии, суббота: Toro Rosso

15 марта 2014 в 12:53

Жан-Эрик Вернь (6-й): Отличный старт сезона, меня переполняют эмоции. Здорово, что сегодня оба пилота нашей команды попали в третий сегмент – я очень рад, ведь зимой мы много работали.

Думаю, наша машина хороша. Я верю в команду и в самого себя, и даже не могу сказать, что особо удивлен. Парни проделали отличную работу, хотел бы всех их поблагодарить.

Пока сложно судить, каков наш темп в гоночной конфигурации, так что нам просто надо делать все возможное. Надеюсь, завтра предстоит интересная борьба. Мои поздравления Даниилу! Приятно иметь напарника, который тебя подстегивает.

Даниил Квят (8-й): Отличная квалификация, два месяца назад я даже и подумать не мог, что в своем дебютном Гран При уйду в бой с восьмой позиции! Мы определенно сделали качественный шаг вперед, я очень рад за команду, которая проделала просто фантастическую работу, а также принимала правильные тактические решения.

Условия на трассе были очень сложными, но я хорошо чувствовал машину – и, в конце концов, нам удалось собрать все компоненты вместе. Сейчас мы сфокусированы на завтрашней гонке, которая должна получиться интересной, особенно учитывая прогноз погоды.

Джеймс Ки, технический директор: В связи с изменениями в правилах этот уик-энд важен для всех, но вчера было трудно говорить, где мы окажемся в квалификации. Сегодня, как и ожидалось, стала понятна примерная расстановка сил. В субботней тренировке мы отлично себя показали – есть ощущение, что нам удалось добиться прогресса, хотя пока мы все же не сумели выжать максимум из шин Soft.

На квалификацию был разработан план, но от него пришлось быстро отказаться [из-за дождя], потому пока не приходится говорить о том, насколько наша машина быстра на сухом асфальте. На влажной трассе было важно избегать ошибок. Гонщики выполнили эту задачу, а команда принимала правильные тактические решения. Должен сказать, все прошло отлично, наши пилоты фантастически справились со своей работой.

Мои им поздравления, в особенности Даниилу, ведь его первая в жизни квалификация прошла в таких непростых условиях. Надо отдать должное и инженерам, которые сделали правильный выбор шин в переменчивых условиях. Мы долго шли к этому результату, и выход обоих пилотов в финальный сегмент квалификации – позитивное начало сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle