Даниэль Риккардо: Не стоит преувеличивать мое преимущество над Феттелем

15 марта 2014 в 12:33

Даниэль Риккардо настаивает, что не думал о своем преимуществе над напарником по команде Red Bull Racing Себастьяном Феттелем после того, как чуть было не взял поул на Гран При Австралии.

Риккардо был в шаге от лучшего результата квалификации, если бы не исключительный круг в исполнении пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона, вместе с которым австралиец завтра начнет гонку с первого ряда на домашнем для себя этапе.

А вот у Феттеля в субботу дела не заладились с самого начала, так что в квалификации немецкий гонщик показал только 13-й результат, постоянно жалуясь на проблемы с управляемостью автомобиля.

«Я особо не смотрел за его результатами, - признался Риккардо. – Я знаю, что у него возникли какие-то проблемы сегодня, но лично для меня старт с первого ряда – это возможность почувствовать уверенность в своих силах в самом начале сезона».

Австралийский пилот признался, что его переполняли эмоции после завершения квалификации на глазах у родной публики, но Даниэль старался держать себя в руках, поскольку главное – закрепить начатое в гонке.

«Конечно, эмоции просто зашкаливают, но я стараюсь сохранять спокойствие и держать себя в руках, поскольку значение имеют именно завтрашние результаты, - рассказал Риккардо. – Было бы глупо начать праздновать сегодня вечером, не сосредоточившись на подготовке к воскресному старту.

Мне нужно еще немного прибавить и доказать, что я способен быть в группе лидеров. Идеальным вариантом стали бы аналогичные результаты и на следующих этапах, чтобы застолбить за собой место в верхней части пелотона.

Именно этого мне нужно добиться, поэтому не стоит расслабляться преждевременно».

Комментарии для сайта Cackle