Цитаты Гран При Австралии, суббота: Sauber

15 марта 2014 в 12:59

Эстебан Гутьеррес (19-й, оштрафован на пять позиций): Мы немного задержались с началом сессии из-за возникших проблем. Я хотел бы поблагодарить механиков за то, что они успели подготовить машину к квалификации.

На первом быстром круге я сразу же оказался в жестком трафике - мне пришлось обгонять сразу четыре машины. В первом повороте второго круга мне снова помешал кто-то из соперников.

Что касается предстоящей гонки, главным фактором успеха по-прежнему остается надежность машин, на это мы и сделаем основной упор. Хорошим знаком является то, что Адриан сегодня был довольно быстр - значит, у нас будет возможность побороться за хорошие места.

Адриан Сутиль (14-й): Для нас, как, впрочем, и для многих других, уик-энд складывается весьма непросто. Машина пока не настолько быстра, как нам бы хотелось, но я доволен тем, что в квалификации у нас не возникло никаких проблем, что позволило мне пробиться во второй сегмент сессии.

Если бы не желтые флаги, появившиеся под конец сессии, думаю, я бы смог еще улучшить время.

И все же 14-я строчка сегодня для нас совсем неплохой результат, и завтра я постараюсь извлечь из машины максимум возможного и подняться как можно выше.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: В целом квалификация в Мельбурне прошла весьма захватывающе, а ее результаты, полагаю, многих удивили. Мы понимали, что выступить успешно нам будет очень трудно.

Эстебан потерял много времени по ходу первой пятничной тренировки и сегодняшней утренней сессии. Это очень плохо, ведь на данном этапе каждый круг очень важен.

Адриан смог выжать из техники все возможное. С учетом нашей текущей позиции завтра все будет очень непросто, так как мы не до конца удовлетворены нынешним положением вещей. Наша задача - выжать в завтрашней гонке максимум из машины.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle