Цитаты Гран При Австралии, гонка: Force India

16 марта 2014 в 14:26

Нико Хюлькенберг – 7-й: Седьмое место – прекрасное начало нового чемпионата. Я был очень рад впервые в своей карьере в Мельбурне увидеть клетчатый флаг. Важно, что мы сумели в первой же гонке заработать немало очков.

Я отлично провёл старт и на протяжении первых двух отрезков держался на высокой четвёртой позиции. Единственной проблемой, возникшей у меня по ходу дистанции, было незначительное гранулирование переднего левого колеса комплекта Soft, и это негативно сказалось на моём темпе на первых двух отрезках. Очень жаль, что во время второго пит-стопа я пропусти вперёд Баттона и Алонсо, но, похоже, что по темпу некоторые соперники немного нас превосходят.

Я хочу поблагодарить команду за превосходную работу, проделанную во время межсезонья, а так же по ходу уик-энда, благодаря чему и стал возможен этот успех. Было потрачено немало усилий, однако очень приятно в первой же гонке получить дивиденды в виде заработанных очков.

Серхио Перес – 11-й: Я рад, что смог добрался до финиша, но и слегка расстроен, ведь мне не удалось заработать очки. Моя гонка была испорчена уже на первом круге, когда в третьем повороте после небольшого контакта с Sauber Гутьерресе я получил прокол и вынужден был медленно возвращаться в боксы, что отбросило меня в конец пелотона.

После пит-стопа я старался удерживать стабильный темп на мягком составе резины, а выезд машины безопасности сыграл мне на руку, поскольку благодаря этому я отыграл несколько позиций. Я был близок к завоеванию очков, однако все мои усилия оказались напрасны, поскольку я застрял за Sauber Адриана Сутиля.

И всё же, я проехал всю дистанцию и мы получили много важной информации, которая поможет нам лучше подготовиться к следующей гонке в Малайзии.

Виджей Малья, руководитель команды: Нашей целью было получить очки в первом Гран При сезона, так что мы довольны сегодняшним результатом. Нико провёл замечательную гонку, постоянно сражаясь за высокие позиции и заработав в итоге шесть очков.

У Серхио всё прошло не так гладко из-за прокола на первом круге, в результате которого мексиканец не смог реализовать весь потенциал нашей машины. Машина безопасности позволила ему отыграть позиции, но ему не хватило совсем немного до призовой десятки.

В целом, мы довольны, что финишировали в первой гонке новой эры Формулы 1 двумя машинами, что позволило нам узнать много важной информации. Я поздравляю всю команду с успешно проведённой зимней работой, и теперь мы с нетерпением будем ждать Гран При Малайзии, чтобы реализовать на деле то, что узнали по ходу этого уик-энда.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle