Фелипе Масса: У нас второй по скорости автомобиль в пелотоне

17 марта 2014 в 14:31

Масса: У нас вторая по скорости машина
Масса: У нас вторая по скорости машина

Фелипе Масса по итогам Гран При Австралии пришел к выводу, что в машину команды Williams можно назвать второй по скорости в пелотоне.

Несмотря на то, что Валттери Боттас уехал из Мельбурна с шестым итоговым результатом, за рулем FW36 финн продемонстрировал хороший темп, тогда как сам Масса прекратил борьбу в гонке уже к первому повороту.

Когда бразильца спросили, можно ли говорить, что Williams – главный конкурент Mercedes с точки зрения гоночного темпа, Масса заявил: «Вполне возможно. Если посмотреть на работу McLaren, то эта команда также хорошо провела гонку.

Оба их пилота заработали очки и вывели коллектив на первое место в Кубке конструкторов.

Но я могу предположить, что в Австралии у нас был шанс провести такую же гонку, как и McLaren, потому на первой строчке могли оказаться именно мы.

На данном этапе сезона всё может произойти. Если сравнить нашу скорость с соперниками, то прямо сейчас Mercedes вне конкуренции, но остальные конкуренты абсолютно не страшны для нас».

Масса прекрасно понимает, что во время Гран При Австралии проявились слабые стороны его автомобиля – недостаточный темп в сырых условиях и нехватка прижимной силы, – но в целом он оптимистично оценивает перспективы команды в этом году.

«Если честно, я очень доволен нашим автомобилем, - продолжил Фелипе. – И меня полностью устраивает то, какой темп мы можем демонстрировать.

Всегда есть возможность для улучшений. И вы также никогда не забываете о слабых сторонах своей техники, которые помешали нам добиться более выгодных стартовых позиций в квалификации.

С другой стороны, это демонстрирует, какой у нас еще есть потенциал для роста, поэтому я призываю команду работать изо всех сил, чтобы найти способ добиться большего. При этом я абсолютно уверен, что мы можем стать намного более быстрыми.

Для этого еще многое предстоит сделать, но если посмотреть на нашу нынешнюю форму, то старт сезона можно считать многообещающим. Автомобиль значительно более конкурентоспособный на длинной дистанции, нежели в квалификации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle