Кими Райкконен считает, что Ferrari вряд ли быстро решит свои проблемы

17 марта 2014 в 16:40

Кими Райкконен не знает, сколько времени пройдет, прежде чем он почувствует себя комфортно за рулем новой Ferrari F14 T.

Гран При Австралии сложился для чемпиона мира 2007 года не лучшим образом: пилот был недоволен управляемостью своей машины, особенно на торможениях. В гонке ситуация для него осложнилась еще тем, что стали гранулироваться передние шины, из-за чего он неоднократно блокировал колеса.

Ferrari вместе с Райкконеном работает над тем, чтобы действие системы рекуперации энергии не сказывалось на управляемости автомобиля, но финн признает, что быстро решить проблемы вряд ли удастся.

«Мы более-менее знаем, что надо делать, но за одну ночь ситуацию не выправить, - сказал Райкконен. – На производство некоторых элементов уйдет время, как и на их настройку.

Мы также не можем обещать, что трудности решатся, когда мы поправим то, что хотим. Я бывал в подобных ситуациях, и знаю, что нам понадобится некоторое время.

К сожалению, сейчас нам нелегко, но учитывая, насколько все было плохо, мы сделали максимум возможного. Однако нам нужно добиться большего прогресса. Я уверен, дальше будет только лучше».

Кими Райкконен
Кими Райкконен

Босс Ferrari Стефано Доменикали неоднократно повторял, что команда делает все необходимое, чтобы помочь Райкконену. Итальянец надеется, что Кими добьется прогресса уже на следующем этапе в Малайзии.

«Нам надо стараться помочь ему найти верный баланс машины, - сказал Стефано. – Он заслуживает этого.

В этот уик-энд ситуация стала лучше, но мы пока далеки от тех позиций, на которые рассчитывали. Нам надо гарантировать, что ему будет комфортно за рулем с его стилем пилотирования. Уверен, в Малайзии мы сделаем шаг вперед».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle