Цитаты Гран При Малайзии, суббота: McLaren

29 марта 2014 в 17:29

Кевин Магнуссен – 8-й: На влажной трассе машина смотрелась неплохо, но я думаю, мы просто не смогли выжать из неё максимум. Я все еще осваиваюсь с промежуточными и дождевыми шинами, так что сегодня было непросто принимать верные решения, хотя это был ценный опыт. Восьмое место – нормальный результат, но можно было выступить и лучше, ведь мы всегда хотим большего.

Обидно, что я выехал за пределы трассы во втором сегменте - и повредил днище машины. Не знаю, как это сказалось на скорости в финальной части сессии, но точно не помогло. В целом ощущения от MP4-29 позитивные, но мы не раскрыли весь её потенциал. Думаю, завтра нам по силам выступить лучше, хотя по чистой скорости мы пока не способны бороться за победу. Посмотрим, как все сложится.

Дженсон Баттон – 10-й: Решение выехать в третьем сегменте на промежуточных шинах принимал я сам. Обычно у меня не бывает ошибок в таких случаях, но сегодня не сложилось. Если бы я был быстрейшим на трассе на дождевой резине, то не стал бы рисковать – а когда реально можно бороться лишь за места в конце финальной десятки, игра стоит свеч. Но я не особенно огорчаюсь из-за своего решения.

Если бы сразу выехать на дождевой резине, можно было квалифицироваться на пару мест выше, но это вовсе не то, на что мы рассчитываем, так что был смысл рискнуть. Если завтра сохранится ненастная погода, сложно придется всем – шины не обеспечивают должного сцепления с трассой, хотя во многом это объясняется снижением аэродинамической эффективности машин этого года.

Эрик Булье, гоночный директор: Квалификация ни для кого не стала легкой прогулкой, ведь выступать в переменчивых условиях на влажной трассе всегда сложно. В конце второго сегмента Кевин выехал за пределы асфальта и повредил часть своего диффузора. В финале квалификации это сказалось на балансе его автомобиля. Принимая во внимание такое развитие событий, его итоговое восьмое место – вполне хороший результат.

Для Дженсона две первые две части квалификации прошли гладко, чего и следовало ожидать с его богатым опытом. Однако в финале он предпочел выехать на трассу на промежуточных шинах вместо дождевых, которые могли бы позволить ему завоевать более высокую позицию в завтрашней гонке. Но сейчас говорить об этом нет никакого смысла.

На самом деле, разница в итоговом результате оказалась бы не столь велика. В воскресенье погода может оказаться непредсказуемой, как и в сегодняшней квалификации. В связи с этим я доволен, что оба наших пилота будут стартовать с неплохих позиций, которые позволят им завоевать максимально возможное количество очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle