В Williams уверены, что у Массы и Боттаса больше нет вопросов к команде

31 марта 2014 в 15:07

В стане Williams уверены, что им удалось уладить неоднозначную ситуацию, которая возникла во время Гран При Малайзии.

По завершению традиционного брифинга после гонки на Сепанге руководство команды провело отдельное обсуждение произошедшего с Фелипе Массой, Валттери Боттасом и руководителем гоночной бригады Родом Нельсоном, чтобы исключить повторения таких неприятных ситуаций.

Напомним, что Масса проигнорировал требование команды пропустить вперед Боттаса под занавес гонки, чтобы финн попробовал атаковать Дженсона Баттона в борьбе за шестое место.

«Вечером мы сели с обоими пилотами за общий стол и обсудили события прошедшей гонки, - рассказал Нельсон. – Они поняли позицию команды и то, почему мы просили их действовать именно так: тактически мы видели преимущество в том, чтобы дать каждому пилоту отдельно попробовать обойти [Дженсона] Баттона.

Но мы закрыли эту тему и как единая команда готовы двигаться дальше. Всё наше внимание теперь приковано к предстоящему уик-энду в Бахрейне».

Масса сообщил команде после финиша, что остался недоволен требованиями, которые напомнили ему не самые приятные события Гран При Германии 2010 года: тогда бразильца попросили отдать победу партнёру по Ferrari Фернандо Алонсо.

Несмотря на свое недовольство, Фелипе заверил, что отношения с командой остались самыми хорошими.

«Если честно, то замечательно, что никаких проблем с командой нет и у нас всё такие же теплые отношения», - заверил Масса.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle