Камуи Кобаяши утверждает, что сезон-2014 для Caterham стартовал только сейчас

2 апреля 2014 в 16:13

Камуи Кобаяши
Камуи Кобаяши

Caterham только сейчас сможет сфокусироваться на настройках и развитии своей машины, так как пилоты команды доказали надежность новой техники, добравшись до финиша в Гран При Малайзии.

Камуи Кобаяши и Маркус Эрикссон увидели клетчатый флаг на Сепанге 13-и и 14-м соответственно, а японский пилот, использовавший на Сепанге тактику с двумя пит-стопами и порой поднимавшийся в первую десятку верит: прошедшую гонку можно считать настоящим началом сезона для его новой команды.

«В последнее время нам пришлось очень нелегко, так что финиш обоих пилотов – отличный результат, - прокомментировал Кобаяши итоги Гран При Малайзии в интервью AUTOSPORT. – Для нас этот этап станет настоящей отправной точкой в 2014-м .

Финальные гонки чемпионата имеют для нас большее значение, чем первые, но всегда приятно сильно стартовать. Сейчас мы должны сфокусироваться на надежности и, конечно, на скорости. Потенциал есть, однако нам надо целеустремленно работать не покладая рук».

Несмотря на воодушевляющий результат в Малайзии, Кобаяши подчеркнул, что команда стремится к большему и не собирается довольствоваться позициями позади средней группы пелотона.

Самому японцу требуется больше время за рулем машины, чтобы понять ее истинный потенциал и определить, сколько времени Caterham потребуется, чтобы стать претендентом на места в десятке сильнейших.

«Нас ждет много работы, - сказал пилот. – Мы не можем быть довольны нынешним уровнем результатов, самое главное – постоянно двигаться вперед. Наша цель – борьба за очки, хотя мы не знаем, сколько времени уйдет на выполнении этой задачи.

После тестов в Бахрейне я не менял настройки, так что, к сожалению, не знаю, какой результат принесут даже небольшие корректировки в регулировках. Мне нужно больше времени, чтобы понять потенциал автомобиля, при этом нам необходимо его серьезно доработать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle