Цитаты накануне Гран При Бахрейна: Williams

2 апреля 2014 в 17:10

Валттери Боттас: В Бахрейне мы много времени провели на тестах, так что имеем некоторое представление о настройках – это сыграет нам на руку. Конечно, погода будет другой, ведь гонка пройдет в вечернее время, но я думаю, машины будут отлично смотреться в свете прожекторов. На тестах в Сахире мы выглядели весьма неплохо, потому надеемся набрать в гонке много очков.

Фелипе Масса: Предстоящая гонка в Бахрейне будет отличаться от Гран При прошлых лет. Обычно здесь очень жарко, но не так влажно, как в Малайзии, что сыграет на руку гонщикам с точки зрения физических нагрузок. К тому же, в этом году гонка пройдет в вечернее время, так что будет прохладнее.

Мы проводили тесты в Сахире этой зимой, потому все команды отлично знают, какие настройки необходимо использовать. Нам известно, на чем надо фокусироваться и в чем мы можем прибавить. Бахрейн – отличное место: я дважды выигрывал здесь в прошлом, так что с интересом жду предстоящей гонки.

Род Нельсон, глава тестовой бригады: Трасса в Сахире отлично знакома всем командам, а в это межсезонье мы провели здесь восемь тестовых дней, работая с новыми машинами. На этом автодроме жесточайшие торможения, в связи с чем возникают стандартные проблемы: высокий износ тормозов и их перегрев. Из-за абразивного асфальта и высокой температуры трассы трудности также могут возникнуть с износом и перегревом шин.

Мы ожидаем, что днем в Сахире будет на несколько градусов теплее, чем во время тестовых заездов. Однако впервые Гран При в Бахрейне пройдет в вечернее время. Ночные гонки обладают своими особенностями: после старта, который совпадает с закатом солнца, должно стать прохладнее.

В Сахире редко выпадают осадки, но с моря дует сильный ветер, который может повлиять на общий баланс автомобиля. Также он приносит с собой на трассу много песка, особенно в первый день уик-энда.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle