Цитаты накануне Гран При Бахрейна: Mercedes

2 апреля 2014 в 17:40

Льюис Хэмилтон: Мне было очень приятно заново начать сезон с победы в Малайзии. Для команды не менее важно, что мы заняли два первых места – так что теперь я не могу дождаться начала работы в Бахрейне, чтобы понять, на что мы можем там рассчитывать. Мне уже доводилось подниматься там на подиум, но для победы всякий раз чего-то не хватало.

До недавнего времени аналогичная история у меня была с Гран При Малайзии, поэтому я буду держать кулаки в надежде, что нынешний сезон станет для меня переломным в этом плане! Прошедший этап вышел напряженным для команды, а по завершению уик-энда в Сахире нас ждут тесты, поэтому хотелось бы показать хороший результат, чтобы коллектив мог возвращаться на базу после длительного путешествия в приподнятом настроении.

Мы прекрасно понимаем, что будет непросто поддержать нашу нынешнюю форму, особенно на трассе, где все команды много работали зимой – но я сделаю всё возможное, чтобы результаты не разочаровали нас.

Нико Росберг: По итогам первых двух гонок я добился отличного результата, поэтому мне хочется поскорее вернуться за руль, чтобы поддержать наметившуюся тенденцию в Бахрейне. Мне нравится эта трасса, пилотирование на ней доставляет одно удовольствие. Правда, в прошлом мне никогда не доводилось провести здесь хороший уик-энд, но в этом году у меня будет наилучшая возможность исправить эту ситуацию.

В декабре я был в Бахрейне на тестах новых шин Pirelli, а потом мы работали здесь две недели на предсезонных тестах. Конечно, другие команды находятся в аналогичной ситуации, поэтому на предстоящем этапе можно ожидать плотной борьбы. Сейчас мы лидируем в обоих зачетах, но наши конкуренты не дремлют, поэтому мы обязаны сосредоточиться, чтобы спокойно и профессионально выполнить то, что от нас требуется.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: Мы можем гордиться своим выступлением в Малайзии на прошлой неделе, но это не значит, что команда вправе расслабиться. По итогам двух гонок мы вышли в лидеры личного зачета и Кубка конструкторов. Но очень важно отметить, что такой результат достигнут лишь по итогам двух этапов с начала сезона.

Сейчас мы находимся на начальной стадии очень длинного и непростого чемпионата, и все могли обратить внимание, как быстро порой меняется расклад сил. Команда направляется в Бахрейн с таким же настроем, какой у нас был перед началом каждого этапа в этом сезоне: мы знаем, что по итогам Гран При какой-либо положительный результат нам вовсе не гарантирован.

Пэдди Лоу, технический директор: Этап в Малайзии принес положительные результаты для ребят в Брэкли и Бриксуорте, поскольку команда добилась исторического для себя победного дубля, а в первой десятке оказалось сразу семь автомобилей с двигателями Mercedes.

Всё это стало возможно благодаря фантастической работе группы людей, которые потратили много сил. Но нам очень важно понимать, что такой успех не даёт права расслабиться. Поскольку все команды работали в Бахрейне на предсезонных тестах, то этот этап может послужить для них оценкой того прогресса, который был достигнут на старте чемпионата.

Комбинация повышенных требований к поведению на разгонах и нестабильных условий с точки зрения механического сцепления на трассе станет очень сложной задачей для машин и пилотов по ходу предстоящего уик-энда, а высокая максимальная скорость на длинных прямых станет испытанием на эффективность для силовых установок. Мы рассчитываем на плотную борьбу в Бахрейне, но всем будет еще интереснее понять, насколько лучше стали их автомобили за то время, что прошло с момента завершения предсезонных тестов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle