Крэг Брин: Победа на Ралли Акрополис – главное достижение в моей карьере

2 апреля 2014 в 18:01

Крэг Брин
Крэг Брин

Новый лидер чемпионата Европы по ралли Крэг Брин назвал победу на Ралли Акрополис главным достижением в карьере – и она для него важнее, чем титулы чемпиона в Академии мирового ралли и в категории Super 2000.

Брин выиграл греческий этап чемпионата Европы, на новом хэтчбеке Peugeot 208 T16, дебютировавшим в чемпионате.

«Эта победа превосходит все мои прежние достижения, - сказал он. – Я до сих пор не могу поверить, что выиграл знаменитое Ралли Акрополис, мои чувства не описать словами. На сегодняшний день это главное достижение в моей карьере.

Оно важнее, чем победа в категории SWRC, ведь здесь идет борьба и между производителями. ERC – это другой уровень, требования и скорости здесь совершенно иные».

Благодаря этой победе Брин еще больше поверил, что может завоевать титул чемпиона в дебютном сезоне для новой машины Peugeot.

Сейчас ирландец опережает ближайшего преследователя Эсапекку Лаппи из Skoda на четыре очка, а россиянина Василия Грязина – на 15.

«Мне приятно лидировать в общем зачете, - сказал Брин. – Сейчас не осталось никаких сомнений – мы постараемся выиграть чемпионат. Мы и раньше нацеливались на это, но выступление в Греции подтверждает, что наша машина способна на многое».

Брин вернется за руль хэтчбека 208 Т16 в ближайшее воскресенье, когда состоится тестовый спецучасток следующего этапа чемпионата в Ирландии, который пройдет 18-20 апреля.

Если Брин в этом сезоне станет чемпионом ERC, то будет первым ирландским автогонщиком, побеждавшим в чемпионате Европы – причем это касается не только ралли, но и вообще всех дисциплин автоспорта.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle