Цитаты Гран При Бахрейна, суббота: Mercedes

5 апреля 2014 в 22:32

Нико Росберг - 1-й: Снова взять поул в Бахрейне - это просто фантастика! Я обожаю эту трассу, к тому же, именно здесь я взял свой титул в GP2, так что это место для меня очень особенное. Мы здорово проводим уик-энд - на протяжении всех трех тренировок я наращивал темп, поэтому вполне мог рассчитывать на успех в квалификации.

Сейчас, когда появилось столько всяких технологических и иных новинок, стало невероятно трудно все делать правильно, но сегодня я показал пару отменных кругов. С нетерпением жду завтрашней гонки, поскольку до этого у меня был очень приличный темп с большим количеством топлива на борту. Нужно будет лишь внимательно следить за состоянием резины.

Льюис Хэмилтон - 2-й: Я вполне доволен вторым местом сегодня. Жаль, что на последнем круге я допустил ошибку, но в целом превосходно, что мы заняли всю первую линию стартовой решетки. Команда великолепно поработала над поиском настроек, к тому же, нам очень помогло то, что здесь проходили предсезонные тесты.

Машина вела себя отлично, но все-таки на тренировках я чувствовал себя немного более комфортно, чем в квалификации. Пока я не разобрался толком, из-за чего это произошло - вечером мы проанализируем собранные данные и попытаемся понять, что случилось.

Мои поздравления Нико - он отлично проводит весь уик-энд и выдал блестящий круг в квалификации. Я рад, что на поуле именно мой напарник по команде, а не кто-то другой!

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Впервые в сезоне занять весь первый ряд на стартовой решетке - великолепное достижение для команды. По ходу уик-энда было видно, что оба наши гонщика находятся в превосходной форме. Они яростно сражаются друг с другом, тем самым ведя за собой команду.

Мы на протяжении всех прошедших сессий смотрелись очень сильно, и теперь главная задача перенести эту уверенность в гонку. Суббота и воскресенье - это разные дни.

Сегодня мы видели, что соперники уже наступают нам на пятки, так что ни о каком спокойствии речи идти не может.

Пэдди Лоу, исполнительный директор: Очень приятно видеть, что наша машина способна занимать весь первый ряд стартовой решетки, несмотря на новый регламент. Начиная с первого сегмента квалификации наши пилоты показывали отличный темп, к тому же, приятно, что их результаты всегда были очень близкими.

Нико с первой же попытки проехал восхитительный круг в третьем сегменте, и Льюис чувствовал, что ему придется атаковать изо всех сил, чтобы опередить напарника. К сожалению, такое рвение привело к ошибке, но его первого круга оказалось достаточно, чтобы обеспечить себе второе место на стартовом поле.

Суббота прошла отменно, осталось дождаться завтрашнего дня и увидеть, сможем ли мы сохранить наши позиции в гонке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle