Цитаты Гран При Бахрейна, суббота: Red Bull Racing

5 апреля 2014 в 22:36

Даниэль Риккардо – 3-й (из-за штрафа стартует 13-м): Сегодня все прошло хорошо, а вот завтра поводов для радости будет уже меньше из-за потери десяти позиций на старте – но я всё равно доволен квалификацией.

Все мои быстрые круги на обоих составах шин оказались вполне приличными. Кроме того, мы сэкономили на один свежий комплект резины больше, чем соперники, что может понадобиться мне завтра, чтобы прорываться сквозь пелотон. Сегодня я сделал всё возможное, поэтому доволен своим результатом. Думаю, нас с Себом ждет завтра сложная борьба, но я постараюсь закончить ее как можно лучше.

Себастьян Феттель – 11-й: Сегодня мы оказались недостаточно быстрыми. Хотя вчера я был доволен своей скоростью. Мне кажется, проблемы могли быть связан с тем инцидентом утром, когда я мог повредить машину [после вылета в гравийную ловушку]. Трудно сказать, как сильно сказался тот вылет, поскольку с самого начала квалификации вы просто думаете о том, как выжать максимум.

Я совсем немного уступил Кими [Райкконену], но этого оказалось достаточно, чтобы не пройти в третий сегмент, что порой случается с каждым. На завтра мы сэкономили лишний комплект резины, поэтому уже сейчас я думаю о том, как правильно действовать в гонке. Нужно успокоиться и постараться действовать последовательно, чтобы заработать как можно больше очков.

Насколько можно судить, у нас хороший гоночный темп, да и на одном круге я мог проехать лучше, если сравнивать мои результаты с тем, что показал сегодня Даниэль. Завтра нам предстоит бороться с некоторыми соперниками, обогнать которых всегда непросто, но мы очень для этого постараемся.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Даниэль проехал превосходный круг, который позволил ему стать третьим. Ему немного не повезло, что придется потерять десять позиций из-за отложенного штрафа, но в любом случае он провел блестящую квалификацию.

К сожалению, у Себастьяна сегодня возникли некоторые проблемы, из-за чего он потерял в скорости на прямой, а также периодически возникали трудности с переключением на пониженную передачу. Я надеюсь, инженеры быстро найдут способ решить этот вопрос. Завтра он будет стартовать десятым с правом выбора шин, что позволяет рассчитывать на хорошую гонку.

Комментарии для сайта Cackle