Максу Чилтону помог выезд на трассу машину безопасности

6 апреля 2014 в 23:37

Повторить свой лучший результат в Формуле 1 Максу Чилтону помог выезд на трассу машины безопасности во второй половине Гран При Бахрейна.

Пилот Marussia, как и в Австралии, увидел клетчатый флаг 13-м. Однако Макс мог и не удержать эту позицию, если бы не появление машины безопасности после аварии Эстебана Гутьерреса и Пастора Мальдонадо, которое позволило британцу сэкономить топливо и на финальных кругах пилотировать на пределе, сдерживая натиск того же Мальдонадо.

«Я очень доволен своим результатом, - признал Макс. – Субботняя квалификация сложилась для меня не лучшим образом, но сегодня борьба была куда плотнее, чем обычно.

Я отлично стартовал, а затем мы с командой принимали верные тактические решения. На моем первом отрезке шины долго сохраняли свои лучшие свойства, после чего нам помог выезд машины безопасности, так как к тому моменту я израсходовал довольно много топлива.

Мы финишировали на 13-й позиции, чему я очень рад».

Британец добрался до финиша во всех своих 22-х Гран При, за что отдал должное своей команде.

«Мне приятно продолжать свою серию, но заслуга в этом принадлежит Marussia, которая предоставляет мне достаточно надежную машину, - сказал Макс. – Но сейчас нам надо продолжать развивать автомобиль, чтобы сделать его быстрее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle