Цитаты Гран При Бахрейна, гонка: Lotus

6 апреля 2014 в 23:47

Ромен Грожан – 12-й: Хорошо, что по ходу уик-энда у нас не было проблем с надёжностью, и обе машины смогли преодолеть всю воскресную дистанцию. Гонки стали другими – из-за необходимости экономить топливо и правильно использовать энергию систем рекуперации теперь надо гораздо больше думать и анализировать во время пилотирования.

Иногда по ходу гонки машина ехала нормально, а порой ей сильно не хватало сцепления в задней части. К счастью, теперь нам предстоит два тестовых дня, во время которых мы попробуем в деле множество идей и настроек, чтобы хоть немного подтянуться к желаемому уровню.

Пастор Мальдонадо – 14-й: Как мы и ожидали, наш гоночный темп оказался выше квалификационного. Наша необычная тактика с двумя пит-стопами работала, всё складывалось неплохо вплоть до инцидента [с Эстебаном Гутьерресом в первом повороте]. Мы должны разобраться в том, что же всё-таки произошло, но у меня сложилось впечатление, что Эстебан съехал со своей обычной траектории, пропустив, возможно, точку торможения.

Я уже был в вираже, и мне просто некуда было деваться. Конечно, быстро среагировать оказалось непросто, поскольку я только покинул боксы, и шины были ещё холодными. Думаю, Эстебану просто не повезло, и самое главное, что с ним всё в порядке.

Для команды хорошая новость в том, что обе машины финишировали в гонке, что очень важно, и теперь нам предстоит извлечь необходимые уроки, чтобы лучше подготовиться к Гран При Китая.

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: Оба пилота, засучив рукава, упорно трудились по ходу гонки. Без сомнений, нам ещё предстоит раскрыть весь потенциал машины, но в плане надежности мы уже достигли неплохих результатов. Хорошо было увидеть на финише такой непростой гонки обоих гонщиков, так как собранная информация крайне важна для нас в плане нашей работы над повышением уровня конкурентоспособности.

Алан Перемейн, гоночный директор: Мы рады, что обе машины преодолели всю гоночную дистанцию, поскольку мы всё ещё продолжаем учиться, а полученные данные сыграют не последнюю роль в предстоящих тестах. Конечно, в команде разочарованы тем фактом, что нам не удалось побороться за очки, но мы сократили отставание от соперников. Мы будем продолжать прогрессировать.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle