Кими Райкконен удивлен отставкой Доменикали

17 апреля 2014 в 14:56

Райкконен удивлен отставкой Доменикали
Райкконен удивлен отставкой Доменикали

Кими Райкконен заявил, что его удивила отставка Стефано Доменикали с поста руководителя Ferrari, при этом финн сомневается, что такое решение приведет к спаду команды.

Напомним, что в начале недели Доменикали официально покинул свой пост, а на его место назначили генерального директора североамериканского подразделения Ferrari Марко Маттиаччи.

«Думаю, что все были немного удивлены, но не забывайте, что это было собственное решение Стефано, которое я понимаю, - прокомментировал Райкконен AUTOSPORT свою реакцию. – Если он чувствовал необходимость так поступить, то всё логично. Жизнь не стоит на месте.

Он всегда был отличным парнем. Я много лет работал с ним, мы часто общались, но такое порой происходит.

Команда справится с такой ситуацией».

Кими Райкконен признался, что практически не знает Маттиаччи, хотя "они могли раньше встречаться". При этом финн уверен, что управленческая структура Ferrari позволит безболезненно пройти через перемены в руководстве команды.

«Ему будут помогать великолепные специалисты, поэтому я не вижу больших проблем, - заявил Кими. – Уверен, что со своей стороны он сделает всё возможное для достижения прогресса».

Финн также согласен с позицией напарника по команде Фернандо Алонсо, который считает, что замена Доменикали на Маттиаччи не окажет негативного влияния на форму команды, при этом уже сейчас итальянцы, по словам Райкконена, добиваются постепенного прогресса.

«Даже если вы решаетесь на перемены, то нельзя ожидать чуда, поскольку мы прекрасно понимаем свой нынешний потенциал и то, где нам стоит прибавить, - продолжил чемпион мира 2007 года. – Новые правила дают немало возможностей для движения вперед.

Не исключено, что нам удастся быстро найти способ прогрессировать в высоком темпе. Но такое же может случиться и в стане конкурентов.

После завершения нескольких этапов мы лучше стали понимать ситуацию, причем уже после первой гонки смогли прибавить.

Просто это не так просто заметить на фоне прогресса других команд. Как по мне, гонка в Бахрейне стала одной из самых сложных для команды. Но мы всё равно сделали шаг вперед».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle