Нико Росберг планирует откровенно поговорить с Льюисом Хэмилтоном

17 апреля 2014 в 15:56

Нико Росберг выразил намерение откровенно поговорить со своим напарником Льюисом Хэмилтоном, чтобы убедиться в том, что их жесткая борьба на трассе во время минувшей гонки в Бахрейне не оставила никаких недомолвок.

Прошлый этап Больших Призов был отмечен одной из самых захватывающих в истории Ф1 дуэлей в борьбе за победу между партнёрами по команде, победителем из которой вышел Льюис Хэмилтон.

После гонки Росберг отметил, что лишь раз на протяжении всей дистанции посчитал, что Льюис чуть перешел грань дозволенного.

«Один разок он перешел черту, - сказал Нико, - я тогда отметил это в радиообмене. Все остальное время мы боролись на грани, но с должным уважением друг к другу».

На вопрос о том эпизоде, когда Льюис действовал излишне агрессивно, немец ответил: «Он старался меня выдавить на слишком большой скорости. Если темп действительно высок, избежать аварии становится очень трудно.

Если в повороте вы на внутренней траектории, вы король - и пока остаётесь впереди, это ваш поворот».

Также он подчеркнул, что в остальном соперничество складывалось очень чисто.

«Стоит говорить о всем сражении в целом, которое проходило в очень честной борьбе, - продолжил Нико, - а не стараться выделить незначительные эпизоды».

Росберг также подчеркнул необходимость тщательно проанализировать события в Сахире для всей команды.

«Это вполне нормально, что после таких напряженных уик-эндов, богатых на события, в команде должны сесть и все спокойно обсудить, - отметил Нико. - Необходимо убедиться в том, что ничто не осталось недосказанным, и все всё понимают - только после этого можно двигаться вперед».

Несмотря на поражение в гонке, Росберг отметил, что доволен своим весьма агрессивным атакующим подходом к прошедшим баталиям.

«Оглядываясь назад, я понимаю, что атаковал на пределе и постоянно старался что-то сделать, чтобы пройти напарника, - сказал Росберг. - Даже будучи недостаточно близко для полноценной атаки, я смещался внутрь и старался выжать из ситуации максимум. Полагаю, я действительно атаковал на пределе - если бы в том или ином эпизоде я перешел эту грань, мы оба могли бы не финишировать в гонке».

По итогам трёх Гран При Нико Росберг лидирует в чемпионате с 61 очком. У Льюиса Хэмилтона сейчас 50 баллов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle