Себастьян Феттель: Обновления не позволят RBR выйти на уровень Mercedes

17 апреля 2014 в 16:15

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Себастьян Феттель ожидает на предстоящем Гран При Китая шага вперед от своей команды, но признает, что бороться с Mercedes пока невозможно.

Феттель верит, что постоянные доработки двигателей Renault в долгосрочной перспективе позволят Red Bull Racing вновь выйти на первые позиции – и на китайском этапе немец ожидает от своей команды еще одного шага вперед.

«На тестах [в Бахрейне] мы добились некоторого прогресса, - сказал пилот. – Мы прибавили как по части шасси, так и в работе силовой установки, так что в целом здесь мы должны сделать еще один шаг вперед.

Но никто не знает, насколько сильнее мы будем на этот раз. Посмотрим. Для меня будет большим сюрпризом, если мы здесь сумеем побороться с пилотами Mercedes. Надо быть реалистами и надеяться на повторение результатов первых гонок».

В прошлые годы Mercedes была очень быстра на шанхайской трассе. Принимая во внимание то, что сейчас немцы задают тон, Феттель не видит, за счет чего можно остановить Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга.

«Я думаю, Mercedes является главным фаворитом, - сказал немец. – Но мы постараемся подобраться к ним максимально близко. На что реально можно надеяться? Если мы сможем бороться в первой пятерке, то для нас в нынешней ситуации это было бы хорошим результатом.

Пока я не на 100% доволен машиной, но мы внесли много изменений и подготовили новинки, которые нам предстоит опробовать. Пока мы еще только изучаем возможности машины – и сейчас это является для нас главной сложностью».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle