Дженсон Баттон признался, что в команде поплатились за свои эксперименты

17 апреля 2014 в 16:37

Дженсон Баттон признался, что к проблемам с механизмом сцепления на минувшем Гран При Бахрейна привели экспериментальные настройки машин команды на гонку.

На поздней стадии заезда оба пилота McLaren сошли с дистанции из-за неполадок со сцеплением.

В коллективе из Уокинга пытались изменить определенные регулировки, чтобы в гонке не возникло проблем, но в результате эту привело к сходу.

Кевин Магнуссен припарковал MP4-29 на обочине, когда на трассе находилась машина безопасности, а Баттон остановился вскоре после рестарта, будучи пятым.

«Мы кое-что пробовали в этот уик-энд – но не предполагали, что это приведет к столь серьезному эффекту, - сказал британец накануне Гран При Китая, который состоится в эти выходные. - В итоге механизм сцепления вышел из строя.

Хорошо, что нам известен источник проблемы. Собственно, мы понимали это уже по ходу гонки, но не имели возможности что-то исправить, что было очень неприятно.

Мы постоянно стараемся прибавлять. Сейчас для нас важны даже пять сотых секунды с круга, поэтому мы пробуем разные варианты.

Я бы не сказал, что мы излишне рисковали в Бахрейне, просто проблемы накопились, словно снежный ком, - в результате машины остановились».

Также Баттон отметил, что был приятно удивлен конкурентоспособностью McLaren в Сахире, и выразил надежду, что комплект обновлений, который они подготовили к китайскому этапу, поможет опередить Force India в борьбе за второе место в Кубке конструкторов.

«Надеюсь, машина сохранит свою скорость, - продолжил Дженсон, - ведь в Бахрейне мы не ожидали от нее такого темпа. Обычно на этой трассе у нас возникали проблемы с балансом на разгоне, поэтому мы были удивлены нашей скоростью.

Мы были не самыми быстрыми в пелотоне, но к Mercedes еще долго никто не сможет приблизиться.

В Китае нам по силам еще прибавить, к тому же, я обожаю эту трассу.

Мы всегда хорошо справляемся там с настройками, что в прошлом году позволило занять в гонке высокое пятое место с далеко не самой быстрой машиной. Если мы все сделаем правильно, полагаю, в этот раз нам по силам будет побороться за подиум».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle