Цитаты Гран При Китая, пятница: Marussia

18 апреля 2014 в 13:50

Жюль Бьянки – 19-й/19-й: Моё невезение продолжается: с утра уже на установочном круге возникла проблема в топливной системе, из-за которой я вынужден был пропустить большую часть сессии. Но команда отлично поработала, позволив мне вернуться на трассу в конце тренировки. С утра я проехал семь кругов, которые оказались весьма важны.

На данном этапе я доволен балансом автомобиля. Во второй тренировке мы сделали шаг вперед, благодаря которому оказались непосредственно позади команд средней группы пелотона. Мы еще можем прибавить в скорости, так что сегодня вечером проанализируем необходимую информацию, чтобы сделать еще один шаг вперед.

Макс Чилтон – 20-й/20-й: Условия на трассе были совсем не такими, как в Бахрейне, так что нам пришлось заранее готовиться и приспосабливаться к особенностям этого автодрома. В сегодняшних тренировках мы добились неплохого прогресса, но нашу работу осложнили перебои в работе системы DRS. В целом я весьма доволен тем, какой темп мы показали на длинных отрезках, и настроен позитивно перед оставшейся частью уик-энда.

Джон Бут, руководитель команды: К сожалению, нашу сегодняшняя программа не обошлась без осложнений: в начале первой тренировки на машине Жюля возникла проблема с топливной системой. Но вскоре мы её устранили и вновь выехали на трассу, заложив некоторый базис под конец первой сессии. По ходу заездов у обоих пилотов с перебоями работала система DRS, причем неполадки оказалось не так просто устранить – особенно не повезло Максу.

Из позитивных моментов можно отметить, что машина хорошо сбалансирована. Мы весьма довольны тем, в какой позиции находимся, хотя, конечно, еще можем прибавить. Вечером мы будем решать проблему с DRS, при этом анализируя собранные данные, чтобы лучше подготовиться к завтрашним заездам. Прогноз погоды предвещает дожди, и я уверен, завтра будет еще один интересный день.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle