Red Bull Racing оплатит издержки апелляционного суда FIA

18 апреля 2014 в 22:00

Команду Red Bull Racing обязали в полном объёме оплатить издержки апелляционного суда FIA, отклонившего прошение коллектива из Милтон-Кинса об отмене дисквалификации Даниэля Риккардо на Гран При Австралии.

В полном заявлении суда, выпущенном в пятницу вечером, говорится, что чемпионская команда из не смогла доказать тот факт, что мгновенный расход топлива на машине австралийца в домашней гонке не превышал установленную норму в 100 кг/час.

В RBR, напротив, уверены, что не нарушали действующего регламента, вне зависимости от того, что показывали топливные датчики FIA.

Однако, по причине технической сложности дела и того, что ультразвуковые сенсоры расхода топлива являются новинкой для Формулы 1, суд ясно дал понять, что в команде преступили требования регламента, хотя при этом не пытались получить преимущества обманным путем.

Несмотря на это, коллектив обязали оплатить полный пакет судебных издержек.

RBR ПОСТАРАЕТСЯ МИНИМИЗИРОВАТЬ ПОТЕРИ

В данный момент у Red Bull Racing не остается иного выбора, кроме как полностью следовать показаниям официальных топливных датчиков, даже если они им и не доверяют.

* Red Bull Racing: Будем верить показаниям датчиков

Кроме того, теперь им придется как-то компенсировать отобранные 18 очков за второе место Даниэля в Австралии.

«Это всего 18 очков, и мы должны будем вернуть их назад, - сказал руководитель RBR Кристиан Хорнер. - Было бы хорошо, если бы они у нас остались, но сложилось иначе. Имеем то, что имеем, и теперь нам предстоит продолжать сокращать отставание от лидеров.

Но больше всего обидно за Даниэля, ведь он провел блестящую гонку перед родными болельщиками.

Очень жаль, что это великолепное второе место на родине не войдет в книги истории Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle