В Red Bull Racing заявили, что станут следовать показаниям топливных датчиков FIA

17 апреля 2014 в 17:53

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что у команды не остается выбора, кроме как свято верить показаниям датчиков расхода топлива, омологированных FIA – даже если они считают их ошибочными.

На днях суд отклонил апелляцию команды по делу о дисквалификации Даниэля Риккардо по итогам дебютной гонки сезона в Австралии, но Кристиан с интересом ожидает полного текста вердикта, который должен появиться в конце недели.

Однако, несмотря на свою неуверенность в точности нынешних топливных датчиков, он признал, что в команде отныне будут целиком полагаться на их показания.

На вопрос AUTOSPORT о том, насколько он удовлетворен сложившейся ситуацией, Хорнер ответил: «Полагаю, вынесенный вердикт лишь подтвердил фактическую необходимость использовать существующие датчики.

Даже если их показатели будут расходиться [с реальной картиной] на 25%, в федерации не отступят от своего решения. Думаю, это единственный вывод, который можно сделать по итогам слушания».

Также Кристиан отметил: его коллектив получил возможность доказать всем, что не пытался получить преимущества обманным путем.

«Мы представили на суде огромное количество информации и постарались доказать свою невиновность в лаконичной форме, - продолжил британец. - Полагаю, мы смогли донести до судей тот факт, что не хотели никого обманывать. Это лишь вопрос доверия той или иной информации.

Думаю, мы примем позицию суда, но будет очень интересно посмотреть полный текст вердикта, чтобы понять, чем они руководствовались при принятии решения.

Нельзя отрицать, что с этими датчиками было уже немало проблем.

Надеюсь, со временем они станут более надежными. В Бахрейне у нас никаких осложнений с ними не возникало, и хочется верить, что так будет и дальше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle