Фернандо Алонсо: Надеюсь, в гонке мы сможем поддержать темп лидеров

19 апреля 2014 в 11:51

Фернандо Алонсо надеется бороться в воскресной гонке в группе лидеров, если на старте не возникнет никаких проблем.

В квалификации Гран При Китая испанец показал пятый результат, став лучшим позади пилотов Mercedes и Red Bull Racing.

«Мне вполне комфортно стартовать с пятой позиции, - сказал Алонсо в интервью SkySports. – Ощущения от машины здесь лучше, чем были в Бахрейне, так что мы рассчитываем на позитивный результат.

Я думаю, мы двигаемся в правильном направлении. Нам известно, что этого недостаточно, но это только лишь первый шаг.

Никогда не знаешь, как все сложится на влажной трассе, ведь сцепление с дорожным полотном меняется практически на каждом круге – и нам иногда приходится гадать, как действовать.

Пятое место – хороший для нас результат. Надеюсь, завтра на самых первых кругах мы сможем сохранить эту позицию, а затем будем вплотную следовать за лидерами».

Алонсо также сказал, что подняться на подиум будет очень сложно, но испанец рассчитывает побороться с пилотами RBR.

«Я надеюсь, завтра в сухих условиях мы будем ближе к подиуму, чем в паре последних гонок, - заявил испанец. – Еще две недели назад мы финишировали на девятой и десятой позициях, что нельзя считать хорошим результатом, но завтра мы можем выступить лучше, если все пройдет без неприятностей.

Я рассчитываю завоевать много очков. Конечно, Mercedes сейчас находится вне конкуренции, но, надеюсь, мы не так далеки от Red Bull Racing. Не знаю, насколько они сильнее нас, но отрыв теперь не столь велик».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle