Цитаты Гран При Китая, суббота: Caterham

19 апреля 2014 в 12:17

Камуи Кобаяши – 18-й: Третья тренировка прошла во влажных условиях, так что уровень сцепления с асфальтом был минимальным и все старались действовать осторожно. Но мы смогли проехать 12 кругов, причем на всех мы использовали промежуточную резину, кроме первого. Автомобиль работал нормально, хотя ощущалась немного избыточная поворачиваеомсть, но мы смогли улучшить поведение машины при торможении и завершили сессию без каких-либо проблем.

Еще до начала квалификации пошел дождь, поэтому условия на трассе были неопределенными, с точки зрения использования промежуточной или дождевой резины. Мы решили выехать на промежуточной, поскольку так у нас был лучший шанс преподнести сюрприз всем в первом сегменте.

Ехать на этой резине было непросто, но времена оказались примерно на одном уровне с теми, что показывали пилоты на дождевых шинах, поэтому мы оставили промежучтоный состав для второй серии кругов и отработали на нём до клетчатого флага.

Условия постепенно улучшались, но этого оказалось недостаточно, чтобы получить явное преимущество за счет промежуточной резины. Так что в итоге я завершил квалификацию на 18-м месте впереди Жюля Бьянки, проиграв лишь три десятые секунды Эстебану Гутьерресу. Возможно, на лучшее сегодня мы и не могли рассчитывать.

Маркус Эрикссон -20-й: Мы начали работу на заключительной тренировке, выехав на установочный круг на дождевых шинах, но решили сразу же перейти на промежуточные. Всё шло нормально, но когда я заехал в боксы, мы обнаружили некоторые проблемы с силовой установкой и перегрев тормозов на заднем правом колесе, поэтому я прекратил работу, проехав лишь шесть кругов.

Квалификация оказалась невероятно сложной, особенно с учетом того обстоятельства, что утром я проехал так мало кругов. Но я остался доволен тем, как всё закончилось, ведь это была лишь третья для меня сессия в Ф1 во влажных условиях!

Мы решили повторить тактику Камуи, но я за это поплатился, поскольку автомобиль блокировал передние и задние колеса на торможениях, теряя много времени. Кроме того, я несколько раз попадал в трафик, хотя мне приятно, что в итоге я смог опередить Макса Чилтона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle