Нико Хюлькенберг не ожидал такого сильного старта сезона от Force India

28 апреля 2014 в 19:08

Нико Хюлькенберг удивлен, сколько конкурентоспособной оказалась его новая команда Force India на старте сезона-2014.

В первых четырех гонках 2014 года пилоты Виджея Мальи неизменно финишировали в шестерке лучших, при этом Серхио Перес уже побывал на подиуме, а сам Хюлькенберг занимает четвертое место в личном зачете, что является его лучшим показателем в карьере (не считая третьей строчки ранее по ходу этого же чемпионата).

Нико уверен, что никто не рассчитывал на такое уверенного начала сезона в исполнении команды Force India после неубедительной работы на предсезонных тестах.

«Лично я не ожидал такого, и мне кажется, что многие другие, скорее всего, также не думали о таком развитии событий, - заявил Хюлькенберг, финишировавший шестым на недавнем Гран При Китая, отразив атаки Валттери Боттаса на заключительном отрезке. – Зимние тесты прошли хорошо, но нельзя сказать, что всё было так замечательно.

Завершить четыре этапа с таким количеством заработанных очков – большой успех для нашей команды».

Несмотря на ограниченный бюджет Force India по сравнению с лидерами чемпионата, немец призывает свою команду продолжить активную модернизацию автомобиля по ходу сезона, чтобы не потерять нынешние позиции.

«Я не вижу причин, которые помешают на поддержать позитивную тенденцию, но каждый сезон в Формуле 1 – это в основном соперничество в доработке машин, поэтому вы должны постоянно улучшать свою скорость, - добавил Хюлькенберг. – Возможно, ближе к концу чемпионата у ведущих команд с большими бюджетами будет преимущество, но я считаю, что и нам по силам сохранить хорошую форму».

Как Хюлькенберг начинал свои сезоны – прежде и сейчас

На данный момент в активе Нико 36 очков, что безусловно является его лучшим началом сезона за время выступлений в Ф1. В этом можно убедиться, благодаря сравнительной таблице, приведенной ниже:

Ситуация по итогам четырёх первых гонок
Год       Команда     Очки     Место в ЧМ
2010      Williams      1         15-й
2012      Force India   2         16-й
2013      Sauber        5         14-й
2014      Force India  36          4-й
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle