Цитаты накануне Гран При Испании: Red Bull Racing

5 мая 2014 в 13:56

Себастьян Феттель: Формула 1 возвращается в Европу на Гран При Испании. Положительный момент заключается в том, что мы снова сможем использовать нашу Энергетическую станцию, большой моторхоум, который станет для нас домом на ближайшие недели!

Автодром Каталунья состоит из множества разнообразных участков, которые включают повороты на 180 градусов, скоростные виражи и широкие отрезки. Но там нелегко обгонять, поэтому очень важно добиться хорошей стартовой позиции.

Длинные и затяжные повороты на этой трассе дадут преимущество тем автомобилям, у которых эффективная аэродинамика. Эти же виражи очень сильно нагружают шины, поэтому в гонке может быть большое количество пит-стопов.

Даниэль Риккардо: Мне всегда нравилась замечательная трасса в Барселоне. Конфигурация кольца содержит всевозможные участки, поэтому здесь так часто проводятся тесты.

Мне очень нравится первый сектор, при прохождении которого повороты плавно переходят друг в друга, тогда как следующий отрезок технически более сложный, но не менее интересный.

Заключительный участок не настолько хорош, но я могу понять, почему он был изменен, хотя старая версия была куда более захватывающей. На этой трассе удобно защищать позицию, но необходимо всегда поддерживать высокую концентрацию и отыскать верные настройки.

Найти верный баланс будет непросто, поскольку на прямой желательно обеспечить не такое большое лобовое сопротивление, но если вы так настроите машину, то она станет сложно управляемой на других участках из-за нехватки прижимной силы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle