Основные новинки появятся у Toro Rosso после Гран При Испании

5 мая 2014 в 15:47

На Гран При Испании команда Toro Rosso привезет только первую часть большого пакета запланированных обновлений, тогда как остальные аэродинамические новинки коллектив из Фаэнцы планирует подготовить к июньскому этапу в Австрии.

«Впереди нас ждут четыре этапа, на протяжении которых мы получим большое количество обновлений, - рассказал в интервью AUTOSPORT технический директор Toro Rosso Джеймс Ки. – Конечно, уже в Барселоне машина получит первые доработанные элементы, но затем появятся другие обновления – в Монако, а затем в Канаде и в Австрии.

Таким образом, нас ждет интенсивный период: на протяжении четырех гонок мы планируем серьезно модернизировать автомобиль».

Большинство команд основные пакеты обновлений привезут непосредственно в Барселону, тогда как STR эффект от своих новинок ощутит постепенно. При этом речь идет не только об аэродинамических, но и о механических компонентах, которые будут модернизированы для улучшения поведения машины в медленных поворотах.

Джеймс Ки признает, что если даже в Испании им не удастся сделать серьезный шаг вперед по сравнению с конкурентами, в перспективе Toro Rosso сможет наверстать упущенное.

«Мы решили распределить большой пакет обновлений на несколько гонок, потому что он состоит из большого числа элементов, - продолжил Ки. – Поэтому вариант для Испании вовсе не будет конечной версией для всей европейской части сезона.

Я бы сказал, что там мы начнем использовать только треть из готовых новинок.

Может так получиться, что мы окажемся в тот момент недостаточно конкурентоспособными, но затем сможем компенсировать этот недостаток за счет следующих изменений, делая постепенные успехи».

В Toro Rosso не скрывают, что ожидают прибавки в темпе и за счет более эффективной работы двигателя Renault, поскольку в команде полагают, что у их силовой установки есть большой потенциал.

«Пока еще мы не раскрыли все возможности мотора, - рассказал Джеймс Ки. – На данном этапе нам лишь удалось добиться эффективной работы программного обеспечения.

Но во всех остальных компонентах мы еще далеки от предела».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle